10 идей для крутого отдыха в Беларуси с детьми

10 идей для крутого отдыха в Беларуси с детьми

Летние каникулы в самом разгаре, а поездка на море вам только снится? Это не повод грустить! Ведь в нашей стране есть столько клевых мест, где (ручаемся!) вы еще не бывали. А про некоторые может быть даже и не слышали. Итак, куда съездить с ребенком в Беларуси? Ловите 10 крутых идей от VETLIVA!

    1. Отдых в Минске и окрестностях
    2. Отдых в Беларуси на выходные с детьми

Отдыхаем в Минске

Семейный отдых в Беларуси можно организовать по-разному. Он может быть активным и познавательным, захватывающим и спокойным. И если у вас уже закончились идеи, чем еще удивить ваше чадо, мы готовы подсказать несколько интересных идей, которые помогут весело провести время с ребенком.

Лето в Силичах

Дети с аниматорами в лесу

Адрес: Минская область, Логойский район, РГЦ «Силичи»

Как еще больше сплотить семью? Мы подскажем ответ: проведите лето в Силичах! Известный горнолыжный курорт предлагает новый формат отдыха в Беларуси с ребенком. Неважно, выберете ли вы программу на 3 или 7 дней — положительными эмоциями и впечатлениями будет насыщено каждое мгновение, проведенное здесь.

Вас ждут:

  • захватывающие исследования флоры и фауны Минской возвышенности;
  • турнир по стрельбе из лука, где каждый сможет попробовать получить титул местного Робин Гуда;
  • выпечка хлеба, знакомство с героями белорусской мифологии и путешествие по звездному небу;
  • матчи по волейболу и футболу;
  • исторический квест «Спасение Пане Коханку», с которым сможет справиться только сплоченная семья.

Проведите это лето так, чтобы впечатлений хватило на всю зиму!

Поездка на «Линию Сталина»

Девушка и двое мужчин едут на танке по полю

Адрес: 31-й км трассы Минск-Молодечно

Покататься на настоящем танке? Почему бы и...да! На «Линии Сталина» экспонаты можно не только сфотографировать, но и потрогать, посидеть внутри и даже лихо прокатиться на тяжелой технике. Какой мальчишка не мечтает об этом! Да и девчушки не откажутся от такого отдыха. А если вы выберете для катания бронеавтомобиль БА-11, то сможете еще и пострелять из его пушки! Согласитесь, это покруче виртуальных баталий в играх про танки.

Возьмите на заметку: в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» постоянно проводятся различные мероприятия. Так что если хотите получить еще больше эмоций и крутых впечатлений, запланируйте поездку на какой-нибудь из профильных праздников, например, День десантников и сил специальных операций, День танкиста или День ракетных войск и артиллерии. Команда музея прикладывает все усилия, чтобы воспроизвести знаковые сражения различных времен, а потому погружение в атмосферу вас ожидает просто нереальное!

В гости к БЕЛАЗам

Толпа людей около БЕЛАЗа

Адрес: Минская область, г. Жодино, улица 40 лет Октября, 4

Только посмотрите, какими миниатюрными выглядят взрослые люди на фоне монстра отечественного автопрома! Завод, где производят величественные БЕЛАЗы, с которыми вы познакомитесь на этой экскурсии, является отличным вариантом для отдыха с детьми в Беларуси. Ни один малыш не останется равнодушным, увидев вживую такую громадину! А уж когда он окажется в кабине самосвала — пищать от восторга будут и дети, и взрослые. Ехать-то от Минска всего ничего, а эмоции будут незабываемые!

Совет от VETLIVA: если уж времени на поездки совсем не хватает, а ваше чадо истосковалось по новым впечатлениям, вы можете сводить его в музей кота или «Страну миниатюр», провести несколько часов в аквапарке или проверить свою смекалку в квест-комнате. Наш гайд по развлечениям в Минске в помощь!

Дом вверх дном

Девушка подпрыгивает в доме вверх дном

Адрес: Минская область, аг Дукора, ул. Школьная, 15

На вопрос «Куда можно съездить с ребенком, чтоб удивить его по-настоящему?» есть один твердый ответ: вас ждет Дукорский маенток. Перевернутый дом — это веселое испытание для неподготовленных людей. Глазами мы видим, что под ногами обычный пол, но когда мозг пытается понять, почему мебель на потолке, он, как правило, терпит фиаско. А вдруг вашему малышу это удастся без проблем? Это значит, что в семье растет будущий космонавт!

Ну и, конечно же, хоть дом-перевертыш и является гвоздем программы, Дукорский маенток не зря считается одной из лучших агроусадеб Беларуси.

Здесь есть:

  • поляна сказок, где ваш ребенок встретится с любимыми сказочными персонажами;
  • красивые исторические здания;
  • своя пивоварня — только дегустация местной продукции строго 18+
10 идей для крутого отдыха в Беларуси с детьми