ТОП-3 лучших мест в Беларуси для семейного отдыха

Внутренний туризм сейчас особо популярен. Тем более, что погода в Беларуси сейчас не хуже, чем в южных странах.

В Беларуси множество интересных мест и уютных санаториев, где можно порелаксировать и поправить здоровье. Мы выбрали для вас ТОП-3 самых популярных мест страны, идеально подходящих для отдыха с семьей.

«Наносы Отдых»

Пожалуй, о «Наносах» слышал каждый. Комплекс «Наносы Отдых» — деревня XIX века, возведенная на полуострове и окруженная сосновым лесом. Здесь предлагают этнический отдых: туристов селят в комфортабельных деревенских домиках, в каждом из которых есть баня. Все прелести сельской жизни: чистейшая водица из колодца, пение петухов на рассвете и традиционная белорусская кухня прилагаются.

Помимо обычных развлечений: прогулок по лесу, рыбалки и аренды яхты, в «Наносах» предлагают различные мероприятия и экскурсии, которые обязательно понравятся и вам, и вашим детям.

Бурный восторг у детей и взрослых вызывает сказочное конное шоу. Не менее увлекательно — посетить действующую водяную мельницу. Причем можно не только понаблюдать за ее работой, но и поучаствовать в приготовлении хлеба под чутким руководством мастера. Гости в один голос утверждают, что вкуснее хлеба в жизни не ели, и забирают домой по несколько буханок ароматного, свежеиспеченного.

Наносы2.jpg

Есть в комплексе и ветряная мельница. Она в отличие от водяной не работает, зато вид, открывающийся с ее смотровой площадки, подарит массу впечатлений. В самой мельнице организован музей самогона.

И это еще не все. К вашим услугам музеи денег, ретро-автомобилей и самоваров, занятия верховой ездой, детская площадка. Родителям в помощь организованы услуги няни.

Сколько стоит проживание:

  • Аренда общинного дома на 4 человек с трехразовым питанием обойдется в 560 BYN в сутки.

  • Аренда мещанского дома на 6 человек с трехразовым питанием выйдет 1065 BYN за сутки.

Добраться до «Наносов» можно как самостоятельно, так и с помощью трансфера.

«Дукорский маёнтак»

«Дукорский маёнтак» — это не только перевернутый дом, хотя он, конечно, привлекает множество туристов. В Дукоре вы сможете узнать больше о работе ремесленников. Пожалуй, больше, чем здесь, их в одном месте вам не найти — ткачи, гончары, кузнецы, мастера по изготовлению свечей и винокуры — все к вашим услугам. Мастера расскажут о тонкостях профессии, покажут, как создаются шедевры, и ответят на ваши вопросы. 

дукорский маентак2.jpeg

Любители активного отдыха также не будут разочарованы — для них в «Дукорском маёнтке» организованы прогулки на лошадях и бричке, минигольф и пейнтбольная площадка. Детей наверняка заинтересует поляна сказок, веревочный городок, тир и зоосад.

Ценители романтики могут снять лодку и бунгало, а гурманы по достоинству оценят дегустационный зал и шинок. Растет здесь и дуб желаний. Говорят, если обнять его и загадать желание, оно обязательно сбудется — приезжайте пробовать!

дукорский маентак1.jpg

В «Дукорский маёнтак» можно отправиться на экскурсию или пожить здесь некоторое время.

Стоимость:

  • Проживание: гостевые домики на компанию до 6 человек обойдутся в 180 BYN в сутки, до 12 человек — в 320 BYN.

  • Питание необходимо заказывать и оплачивать отдельно.

База отдыха «Дривяты»

Природу Беларуси недаром на разные лады восхваляли творческие люди. Искрящиеся озера, манящие зеленые островки и бескрайние лесные массивы под чистым голубым небом — не поэзия, а реальность! База отдыха «Дривяты» расположилась на одном из прекраснейших озер Национального парка «Браславские озера». Красота этих мест завораживает!

Дривяты1.jpg

Вас ожидают релакс у озера, экскурсия в Браслав и деревню Иказнь, где расположены старинные православные и католические храмы. 

А можно отправиться на водную прогулку по системе Браславских озер Снудо и Струсто. С последним, кстати, связана очень красивая и романтичная белорусская легенда.

Мечтали побывать на настоящей охоте или рыбалке? В «Дривятах» могут организовать незабываемое приключение. А после можно расслабиться в бане или сауне, поиграть в бильярд.

Дривяты2.jpg

Детям в «Дривятах» тоже рады: для ребят организовали открытую детскую площадку, прокат велосипедов и электромобиля, прогулки на лодках и посещение сафари-парка.

Стоимость:

  • С 20 июля цены на аренду жилья будут варьироваться от 42,5 BYN до 158,55 BYN в зависимости от номера и того, включено ли питание.

  • 23-25 июля, в период фестиваля Viva Braslav, стоимость аренды будет выше.

Добраться до базы отдыха «Дривяты» можно на личном транспорте либо воспользоваться трансфером.

Отдыхайте вместе с нами и познавайте новое каждый день! 

ТОП-3 лучших мест в Беларуси для семейного отдыха