Санатории Беларуси: выбор места для отдыха и лечения

Санатории Беларуси: выбор места для отдыха и лечения

Санатории Беларуси давно завоевали популярность среди тех, кто ищет комфортные места для отдыха и лечения. Особенность белорусских здравниц в том, что они располагаются в экологически чистых и невероятно красивых местах, предлагая гостям прекрасные условия, качественное медицинское обслуживание, а также разнообразный досуг. Туристы и гости выбирают отдых в Беларуси не только из-за природы и исторического наследия, но и благодаря возможности восстановить свое здоровье.

На протяжении долгих лет в стране успешно функционируют здравницы широкого и узкого профиля. Есть учреждения, которые специализируются на лечении дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, а также санатории, где можно пройти реабилитацию после операций и травм. 

Самые востребованные белорусские санатории 

Санаторий «Плисса»

Это одна из наиболее популярных здравниц в Беларуси, которая пользуется спросом у белорусов и иностранных гостей. Она находится в лесном массиве Витебской области на берегу одноименного живописного озера. Санаторий специализируется на лечении и восстановлении здоровья, а также предоставляет большой диапазон услуг для релаксации и отдыха. 

В оздоровительной программе санатория предусмотрены разные лечебные процедуры, среди которых: массажи, ингаляции, лечения грязью, физиотерапия и другое. Каждая из них уникальна и разработана с учетом физиологических потребностей и особенностей организма. В некоторых программах применяются элементы йоги, дыхательной гимнастики, кинезиотерапии и других практик, которые воздействуют на восстановительные функции организма. 

Из развлекательных услуг для постояльцев есть бассейн, спортивные площадки, рестораны, спа-центр, стрелковый тир, уличные тренажеры, места отдыха для детей, оборудованный пляж, пирс, катамараны и лодки, которые особенно актуальны в летний период времени.
Санаторий «Плисса»

Санаторий «Белорусочка»

Место отдыха вблизи Минска, которое успели оценить иностранные гости и белорусы. Здравница расположилась в 10 минутах езды от столицы, в экологически чистом хвойно-березовом лесу, на берегу водохранилища Дрозды.

«Белорусочка» специализируется на лечении и профилактике заболеваний органов дыхания, аллергий и неврологических заболеваний. Здесь работает опытный медицинский персонал, который предоставляет профессиональное обслуживание и разрабатывает индивидуальные программы для каждого гостя.

Одна из особенностей этого места — живописная природа, комфортные номера, водно-оздоровительный центр, спортзал, современный СПА-центр, оборудованные зоны отдыха. 
Санаторий «Белорусочка»

Санаторий «Криница» 

Еще одна крупная здравница Беларуси, которая расположилась недалеко от столицы, в аг. Ждановичи. Это место с потрясающим видом на Заславское водохранилище объединило в себе качественное и эффективное лечение, вкусную и здоровую пищу, а также внимательный и дружелюбный персонал. Здесь вы не только укрепите здоровье, но и получите заряд бодрости и позитива.

К услугам гостей: большой комплекс оздоровительных процедур, современная лечебно-диагностическая база, площадка для активного отдыха, пляж и многое другое. 

Уникальность санатория «Криница» в том, что на его территории располагается гидроминеральная база, которая представлена пятью скважинами глубиной до 500 м.

Один из самых популярных и комфортных форматов отдыха в санатории Беларуси — все включено. Выбирайте наилучший вариант лечения и релакса в одной из белорусских здравниц: вы обязательно останетесь довольны.

Санаторий «Криница»  
Санатории Беларуси: выбор места для отдыха и лечения