Лечение желудочно-кишечного тракта в санаториях Беларуси: выбор места восстановления

Лечение желудочно-кишечного тракта в санаториях Беларуси: выбор места восстановления

В санатории для лечения ЖКТ приезжают люди, страдающие гастритомами, холециститом, колитом, язвой желудка и другими гастроэнтерологическими болезнями. Многие здравницы Беларуси специализируются на данном медицинском профиле. В какую из них поехать? Расскажем о трех популярных вариантах.

«Росинка»

Санаторий специализируется на лечении школьников и родителей с детьми. Находится здравница на севере страны — в Миорском районе Витебской области. Это чудесный край голубых озер и красивейших смешанных лесов Беларуси. В радиусе 100 км никаких промышленных объектов, только чистый воздух и первозданная природа.

«Росинка» обеспечена собственными источниками минеральной воды, которую применяет и для минеральных ванн, и как столовый напиток.

Здравница предлагает шестиразовое питание, уютные номера в гостиничном корпусе или отдельные бревенчатые домики, широкий спектр медицинских услуг, среди которых консультации узких специалистов, косметические и физиотерапевтические процедуры, массажи.
«Росинка»

«Солнышко»

Основное направление санатория — лечение детей младшего и старшего школьного возраста. Расположен он в Слуцком районе Минской области, на территории хвойного леса, рядом с Руднянским водохранилищем.

В здравнице есть двух-, трех- и четырехместные номера с удобствами, организовано шестиразовое рациональное диетическое питание.

В свободное время здесь можно почитать книги в библиотеке, поиграть в настольный теннис, мини-футбол, волейбол, поплавать в бассейне, попариться в бане, посетить сауну. Санаторий организовывает мероприятия: просмотры кинофильмов, концерты, экскурсии, дискотеки.

Лечебная база здравницы включает более 30 видов услуг, среди которых прием узких специалистов, лабораторная и функциональная диагностика, физиологические процедуры и многое другое.
«Солнышко»

«Сосновый бор»

Специализация здравницы — лечение взрослых по нескольким медицинским профилям, среди которых и болезни ЖКТ. Местоположение санатория: Молодечненский район Минской области. 

Вид вокруг здравницы просто завораживает: сосновый бор, нетронутая природа, река Рыбчанка. Здесь можно найти интересное занятие в любое время года: половить рыбу, покататься на катамаранах и лодках, заняться сбором ягод и грибов, организовать прогулку на лыжах.

В «Сосновом бору» организовано пяти- или шестиразовое питание, проводятся культурно-массовые и развлекательные мероприятия. Гостям предлагают одноместные и двухместные номера стандартного типа, улучшенные, повышенной комфортности и люксы.

Помимо климатотерапии, грязелечения и лечения минеральными водами, здравница предлагает более 40 процедур и других услуг.

Все санатории по лечению ЖКТ особое внимание уделяют правильному систематическому питанию, так как этого требует специфика лечения заболеваний пищеварительной системы.
Лечение желудочно-кишечного тракта в санаториях Беларуси: выбор места восстановления