Азбука Европейских игр 2019: всё, что вы не боялись спросить

Азбука Европейских игр 2019: всё, что вы не боялись спросить

Мы снова возвращаемся к вам с новыми подробностями о вторых Европейских играх, которые пройдут в июне 2019 года в столице Беларуси. Если вы до сих пор не в курсе о том, чего стоит ждать от грандиозного события, или просто находитесь в раздумьях, стоит ли тратить своё время на Игры, VETLIVA поможет вам узнать больше прямо сейчас!

|| Европейские игры в Минске

Европейские игры 2019 в Минске: мероприятие от Е до Ы

Давайте вместе сыграем в игру «Что на самом деле значит это название?». Никаких теорий заговоров и углубления в эзотерику: мы остановимся на тех фактах, которые проверены нами и максимально достоверны.

Единство

Спортивные события такого масштаба, как Европейские игры 2019, проводятся не для нахождения лучших из лучших и восхваления достижений отдельной страны. Если углубиться в историю глобальной версии этого мероприятия — Олимпийских игр, — можно узнать, что в своё время в Греции в военный период наступало временное перемирие для проведения состязаний. Сейчас же, в наш неспокойный час, как никогда важно быть едиными и сохранять мир между народами. «О спорт, ты — мир», — сказал однажды Пьер де Кубертен.

Европейские игры в Минске

Возможности

Они заключаются повсюду: от шанса Беларуси показать зарубежным гостям истинную красоту нашей страны до возможностей для спортсменов проявить себя на международной арене. Спортсмены прибудут в Республику к 21 июня и не только продемонстрируют свои силы перед сотней тысяч глаз, но и познакомятся с местной культурой.

Совет от VETLIVA: уж такую возможность вы не должны упускать! Совместите посещение Европейских игр в Минске с визитом в самые интересные места Беларуси.

Реновации

К Европейским играм 2019 преображаются даже самые отдаленные уголки столицы: спортсмены и их команды разместятся в комфортабельных номерах Спортивной деревни, рядом с которой будет построен новый пассажирский терминал; состязания будут проводиться на территории многих спортивных объектов, в список которых вошли и знаменитая «Минск-Арена», и недавно реконструированный стадион «Динамо»; изменениям подвергнутся даже точки «Белсоюзпечати», где появятся интерактивные переводчики. Кроме этого, для удобства жителей Беларуси и гостей страны в минском метро на 10 станциях заработают точки Wi-Fi.  

 Спортивно-развлекательный комплекс «Falcon Club» в Минске

Отношения

2019 год благодаря Играм в Минске станет особенным и для тех, кто всё ещё не знаком с культурой других государств: спортсмены, их группы поддержки и семьи, а также туристы из 50 стран мира посетят летом Беларусь, и у нас есть возможность познакомиться с ними, а также укрепить добрососедские отношения. Тем более что с билетом на Европейские игры 2019 иностранцам не понадобится виза. Не стесняйтесь находить новых друзей и помогать им увидеть Республику с лучших сторон!

Европейские игры — отличная возможность найти новые знакомства

История

В Беларуси уже проводилось Детское Евровидение 2018 года, а также Чемпионат мира по хоккею в 2014 году. Европейские игры 2019 года войдут в эту великолепную тройку и добавят ещё один параграф современной истории Беларуси. Сегодня каждый желающий может стать частью этой истории, просто побывав на мероприятии и увидев всё собственными глазами: билеты, стоимостью от 2 до 20 евро для гостей страны, проведут вас в мир новых открытий.

Грандиозность

Мы уже упоминали о том, что во время Европейских игр 2019 года будут задействованы лучшие спортивные объекты страны: всего их 12, и каждый по-своему впечатляет. Церемония открытия состоится 21 июня на стадионе «Динамо» и будет напоминать грандиозный музыкальный фестиваль: команда талантливых мастеров своего дела превратят площадку в камерный зал, даст концерт и устроит настоящее светопреставление. Планируется, что церемония будет длиться около 2 часов, и её размах сможет поразить даже самых пресыщенных любителей подобных мероприятий. Спорт — это настоящее искусство, которое можно выразить сотней способов: это нам и собираются продемонстрировать этим летом!

Масштабы Европейских игр в Минске

Развлечения

Особенной фишкой, которая понравится любому иностранцу, стала «карта гостя», которая уже поступила в продажу и стоит около 7 евро. Этот бонус можно приобрести как в кассах города, так и онлайн, а основным его плюсом является целый спектр различных скидок на посещение музеев и аквапарков, экскурсий и достопримечательностей, ресторанов и кафе, магазинов и многого другого. В период Европейских игр в столице будет проводиться ряд концертов и мероприятий, которые обязательно стоит посетить, если вы хотите хорошо повеселиться!  

Европейские игры в Минске в 2019 году

VETLIVA рекомендует: поскольку спортивных объектов и мест развлечений так много, до них стоит добираться на общественном транспорте, а для собственного комфорта вы можете выбрать для себя понравившийся вариант проживания. А если вы не хотите тратить время и бронировать отдельно проживание и отдельно билеты на Игры, мы предлагаем вам уже сформированные пакеты: сюда входит и жильё, и вход на спортивные мероприятия, и обед, и даже экскурсии! Удобство и качественное обслуживание гарантированы!

Награды

Более 4000 спортсменов будут бороться за 199 комплектов наград Европейских игр 2019 года, но не только участники состязаний почувствуют вкус победы и удовольствие от проведенного в Минске времени: мы все сможем насладиться отличным шоу, поболеть за своих любимых спортсменов, провести время в интересной компании и прекрасно отметить окончание июня, за которым последуют ещё целых два месяца лета!

Европейские игры в Минске: наша общая победа

Европейские игры можно воспринимать по-разному: как масштабное спортивное событие, как встречу множества национальностей на одной территории, как способ отправиться в небольшое, но увлекательное путешествие. Любой из этих вариантов будет абсолютно правильным, но все они объединены общей идеей: 10 дней Европейских игр 2019 года будут самыми незабываемыми в этом году, и каждый сможет найти что-то себе по душе. А если вы все ещё хотя бы чуть-чуть сомневаетесь, узнайте больше о том, что вас ждёт, на нашем сайте: здесь уже собрана самая актуальная информация, которая регулярно обновляется.

А согласны ли именно вы с нашей интерпретацией Игр? Делитесь своими вариантами в комментариях, рассказывайте о нас друзьям и близкими, ставьте лайки и оставайтесь с VETLIVA на связи!


Азбука Европейских игр 2019: всё, что вы не боялись спросить