Экскурсии по Беларуси на автобусе
Экскурсия «Страницы каменной летописи»
ОК
Приносим свои извинения, но по техническим причинам до 08:00 20.05.2019 онлайн-бронирование на сайте не работает. Вы можете обратиться в службу поддержки по номеру +375291154949 или отправить заявку на support@vetliva.com Идет поиск предложений. Пожалуйста, подождите...
В стоимость входит
• Проезд автобусом туркласса
• Экскурсия по маршруту и в музеях
• Входной билет в Дом-музей Т. Костюшко
• Входной билет в музей дворца Сапег в Ружанах
• Входной билет в музей дворца Пусловских в Коссово
• Обед в ресторане
Программа тура по дням
Экскурсия повествует о жизни Льва Сапеги и Тадеуша Костюшко. Она проходит по местам, связанным с жизнью великих выдающихся личностей белорусской истории.
Ружаны Известны по письменным источникам с середины XVI в. Местечко славилось производством сукна, ковров, шпалеры, художественных поясов и многих других изделий, которые шли не только на нужды феодала, но и на продажу. Славились Ружаны также и ярмарками. Главной туристической достопримечательностью Ружан является дворец Сапег - памятник архитектуры с элементами позднего барокко и классицизма. Ружаны расцвели при канцлере ВКЛ Льве Сапеге. Он заложил тут двухэтажный, с тремя башнями замок. В обновленных флигелях замковой брамы открыта музейная экспозиция, посвященная роду Сапег. В самом поселке сохранилось несколько памятников. Это Троицкий костел (1615), бывший базилианский монастырь (1788) и Петро-Павловская церковь (1778). А затем — вкусный обед.
На окраине местечка Коссово расположен небольшой фольварк Меречёвщина. Это место, где прошли первые годы жизни Тадеуша Костюшко – одного из видных деятелей белорусского народного движения и национального героя Польши и США, а также почетного гражданина Франции. Сегодня здесь расположен музей-усадьба – аутентичный сельский дом, где когда-то жил известный общественный деятель Тадеуш Костюшко.
Уникальный памятник неоготической архитектуры XIX века находится в белорусском городке Коссово. За сказочный образ и роскошь дворец графов Пусловских (Коссовский замок) называли "рыцарской грезой". удивительная по своей красоте резиденция, один из самых красивых замков Беларуси наряду с Несвижским дворцом и Мирским замком. Рыцарская греза, миниатюрный замок – еще и под такими именами известен этот прекрасный образец неоготической архитектуры XIX столетия, поражающий величием и мощью крепостных стен и поныне.
В 1878 году в Коссово был возведен костел во имя Святой Троицы и Святого Креста. Неоготический храм, довольно сурового вида, поставили на месте сгоревшей деревянной святыни, в которой был крещен Тадеуш Костюшко. В костеле установлена мемориальная табличка, которая сообщает о том, что 12 февраля 1746 года здесь крестили Костюшко. А рядом выставлена копия записи о крещении из метрической книги; можно увидеть и купель, в которой крестили будущего героя.
Подробнее
Карта
Отзывы
Мы будем рады получить ваш отзыв о месте, которое вы посетили. Это даст нам возможность стать еще лучше, а другим путешественникам поможет подобрать подходящий вариант.У Вас пока нет отзывов.
Похожие предложения

- Минск - Несвиж - Мир - Минск (с входными билетами в Мир и Несвиж)
Время начала: 9:00
Дата тура: 04.02.2023, 11.02.2023, 18.02.2023, 23.02.2023
Обед
Количество часов: 11
От 115.00 BYN

- Минск - Жодино - Минск
Дата тура: 04.02.2023, 11.02.2023, 18.02.2023, 25.02.2023
Без питания
Количество часов: 4
От 75.00 BYN

- г.Минск - музейный комплекс Дудутки ( д.Дудичи) - г.Минск
Дата тура: 05.02.2023, 12.02.2023, 19.02.2023, 26.02.2023
Количество часов: 4.3
От 75.00 BYN

- Минск - Мемориальный музей - усадьба им.Т.Костюшко - Дворец Пусловских (Коссовский замок) - Ружанский дворец - Минск
Дата тура: 11.03.2023, 18.03.2023, 25.03.2023, 01.04.2023
Обед
Количество часов: 13,5
От 130.00 BYN