ВОЦОР по зимним видам спорта в Витебске

Витебск, пр. Строителей, 3к3

Физкультурно-спортивные комплексы

В городе Витебске по решению местного исполнительного комитета был открыт с начала осени 2012 года ВОЦОР по зимним видам спорта. В этом центре активно развиваются и ведут свою деятельность 6 различных видов спорта: фигурное катание, биатлон, горнолыжный спорт, коньки, лыжные гонки, шорт-трек.

На сегодняшний день число учащихся в центре достигает 357 человек. Тренерский состав по представленным видам спорта включает в себя 31 человек. В данном центре проходит подготовка спортсменов для спортивного резерва всех имеющихся в нем видов спорта. ВОЦОР в Витебске соответствует программе по развитию спорта в Беларуси, готовит хороших спортсменов, которые представляют страну на различных зимних соревнованиях. Подготовка и тренировка проходит на высочайшем уровне, благодаря хорошему опыту тренерского состава. В стены ВОЦОР для дальнейшего обучения стремятся попасть из многих городов Беларуси, потому что об уровне этого центра знают все не понаслышке.

Территория Витебского центра олимпийского резерва довольна большая. Здесь располагается лыжероллерная трасса. Максимальная длина круга составляет 7,5 км. Трасса имеет грамотную систему развязок, которая позволяет изменять ее протяженность под требования организаторов соревнования. Размер полотна в ширину составляет 7 метров – это самая широкая из всех представленных трасс в Беларуси. Максимальный перепад в высоте доходит до 28 метров. Трасса имеет немало спусков и подъемов, что весьма усложняет её проход даже для опытных спортсменов.

Особенности ВОЦОР по зимним видам спорта в Витебске

На базе ВОЦОР работает спортивно-оздоровительный комплекс, который включает в себя спортивный и тренажерный залы. В спортивном зале пол застелен профессиональным покрытием, которое подходит для занятия такими игровыми видами спорта, как футбол, волейбол, баскетбол или даже гандбол. Также здесь можно провести время за увлекательной игрой в настольный теннис. В тренажерном зале находятся разнообразные тренажеры для тренировки всех групп мышц. Комплекс принимает как частные посещения, так и предлагает заключать договоры для проведения групповых тренировочных занятий для юридических лиц.

Недалеко от спортивного городка располагается гостиница с довольно развитой инфраструктурой. Рядом с ней есть продуктовый магазин, краеведческий музей и даже дом ремесел. Внутри гостиницы есть собственный спортивный зал. Гостиница была реконструирована в 2014 году, поэтому имеет довольно свежий и приятный вид как изнутри, так и снаружи. Вместительность её довольно внушительная – до 75 человек.

Для любителей не только позаниматься активным спортом, но также подкрепиться и отдохнуть в приятной обстановке, работает кафе «Триумф». Здесь очень вкусная кухня, богатое меню, приятный современный интерьер и обходительный персонал. Зал кафе вмещает до 50 посетителей. 

Карта местоположения


Возврат к списку