Спорткомплекс «Олимпиец» в Могилеве

Могилев, ул. 30 лет Победы, 1А

Физкультурно-спортивные комплексы, Стадионы, арены

Новый уютный спортивный комплекс под названием «Олимпиец» в Могилеве появился летом 2005 года. Тогда в городе заработал областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта. Полностью в эксплуатацию здание ввели только через год.

Могилевский «Олимпиец» - одно из самых масштабных современных сооружений в Беларуси. Спортивный комплекс, построенный в соответствии со всеми международными стандартами, поражает своей многофункциональностью и практичностью. Трибуны легкоатлетического манежа и зала, где проходят матчи игровых видов спорта, вмещают в себя 2740 зрителей. Помимо необходимого спортивного оснащения, бильярдного, фитнес и тренажерного залов, в здании устроены кафе, где накормят блюдами белорусской и европейской кухни, бар, сауна, зал для пресс-конференций. Здесь же,  для всех желающих, функционирует теннисный корт, площадки для игры в настольный теннис, в фитнес-зале ежедневно проводятся групповые занятия по бодифлексу, пилатесу и аэробике. В графике мероприятий, проводимых в спортивном комплексе «Олимпиец», как спортивно-массовые, так и культурно-развлекательны - здесь также проводят крупные концерты.  Возле спорткомплекса оборудована вместительная и практичная парковка.

Каждый спортивный объект центра олимпийского резерва – маленькая часть слаженной системы подготовки профессионалов.

Современный спортивный центр располагается на площади почти 19 тысяч кв.м. Размеры спортивных площадок без учета подсобных и административных помещений, трибун и раздевалок – более 8 тысяч кв.м.

Площадь легкоатлетического манежа составляет порядка 5300 кв.м., в него входят 4 круговые 200-метровые дорожки, 8 прямых беговых 60-метровых дорожек, зоной безопасности на 20 м. На арене манежа находятся 2 сектора для прыжков в высоту с зонами приземления и секторы для прыжков с шестом, прыжков в длину, тройных прыжков, здесь же находится тренировочная зона для метаний. Зал игровых видов спорта занимает 1380 кв.м. Он оборудован трибунами для зрителей по обеим сторонам от игровой площадки. Здесь проходят гандбольные, волейбольные, баскетбольные игры, матчи по мини-футболу и футзалу, настольному теннису. На этой же площадке разворачиваются поединки спортсменов греко-римской борьбы, самбо, боксу и дзюдо, проходят соревнования по спортивным танцам.

Два тренажерных зала занимают порядка 260 кв.м общей площади. Площадке для общей физической подготовки отведено 704 кв.м., залу для игры в бильярд – 490, фитнес-зал составляет 140 кв.м. Каждая из площадок постоянно задействована в тренировках спортсменов, достойного резерва команд; на них же регулярно проводятся сборы, тренировки и соревнования различного масштаба. Спорткомплекс также открыт и для посещения жителями Могилева – открыты индивидуальные и групповые тренировки, работают высококвалифицированные тренеры. «Олимпиец» находится по адресу ул. 30 лет Победы, 1а, работает без выходных. 

Карта местоположения


Возврат к списку