Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»

п/о Стайки, 223065, Минский район, Республика Беларусь

Физкультурно-спортивные комплексы, Стадионы, арены

Исторический путь легендарного спортивного комплекса начался в послевоенное время с обычных палаток, где разместились белорусские спортсмены накануне подготовки к тожественному московскому параду. Данное местечко особенно приглянулось спортсменам и тренерскому штабу, поэтому неудивительно, что спустя некоторое время на данной территории стартовали масштабные строительные мероприятия, когда в живописной местности возникли здания из дерева, а затем из кирпича. Постепенно территория начала застраиваться молниеносными темпами, и вот уже на ней появился просторный зал, уютный отель, чудесное водохранилище. Но это был не предел. В те времена новоиспеченный спортивный комплекс мог функционировать только в жаркие летние дни, ибо в остальное время он простаивал, что для многих белорусских спортсменов было не совсем удобно. И тогда на высочайшем государственном уровне было принято судьбоносное решение перевести «Стайки» на круглогодичное функционирование, достроив на его обширной территории несколько спортивных объектов, что и было незамедлительно сделано.

Сейчас спорткомплекс «Стайки» прекрасно работает, занимая практически восемь десятков гектаров площади, где тренируются команды сборной Республики Беларусь накануне международных соревнований, в том числе и престижнейших Олимпийских игр. А ведь начиналось все когда-то с немногочисленных палаток! Помимо того, что в легендарном комплексе, гремящем не только на Республику Беларусь, но и на другие страны, тренируются профессионалы в своей области, это еще и отличное место для организации досуга жителей столицы и других белорусских населенных пунктов. Всего пара минут езды от Минска - и вниманию посетителей открываются потрясающие пейзажи, наполненные щебетанием птиц, что существенно отличается от шумного мегаполиса. «Стайки» - это не только прекрасно проведенные выходные, но и организация различных праздников в оригинальной и душевной обстановке.

Для тех, кто планирует остаться переночевать, предусмотрено гостиничное обслуживание. Если кто-то хочет расслабиться после тяжелого трудового дня, можно сходить в прекрасную баньку, поплескаться в современном бассейне, посетить профессионального массажиста, а зимой спуститься на лыжах по отвесным склонам потрясающей красоты. На территории спорткомплекса самое время подумать о персональном здоровье, когда имеется возможность посетить многочисленные кабинеты, оснащенные самым современным медицинским оборудованием. Здесь можно воспользоваться рядом услуг, оказываемых при помощи новейших технологий в области медицины, начиная с лазерной терапии и заканчивая массажем и качественной стоматологией. Здесь имеется возможность прекрасно разнообразить персональный досуг, погоняв мяч по полю, побегав с ракеткой в теннис, запустив бильярдные шары в лунку. А тем, кто активному отдыху предпочитает пассивный, чтобы посидеть и подумать, предлагается взять лодочку на прокат или расслабиться в уютной беседке на свежем воздухе. Особым спросом в «Стайках» пользуется зал бокса со специальным рингом и боксерской амуницией, а также тренажерный зал с комплексом различного оборудования, которое придется по душе всем, кто хочет подкачать пресс или сбросить лишний вес.

Спорткомплекс «Стайки» отлично подойдет тем, кто ведет здоровый образ жизни и предпочитает регулярные выезды на природу шумным городам и просмотру телевизора.

Карта местоположения


Возврат к списку