Гомельский ледовый дворец спорта

Гомель, ул. Мазурова, 110

Ледовые дворцы, Физкультурно-спортивные комплексы

Специально для тех жителей прекрасного Гомеля, кто придерживается правильной поговорки, что в здоровом теле здоровый дух, и ответственным образом относится к занятиям спортом, предпочитая регулярно следить за собой, Гомельский ледовый дворец спорта ежедневно открывает двери. Это наиболее подходящее место для того, кто желает обучить своего капризного ребенка фигурному катанию, чтобы через несколько лет из юного дарования вырос будущий олимпийский чемпион. Это прекрасная возможность вместе с друзьями покататься на коньках, чтобы разнообразить свободный субботний вечер. Или посетить уютный и стильный тренажерный зал, чтобы под руководством опытного инструктора сбросить пару килограммов к надвигающейся весне. Или принять участие в занятиях йогой, чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня. Это и многое другое можно найти в гомельском ледовом дворце, радующем многочисленных горожан и гостей города много лет, ибо впервые он открыл двери в 2000 году в популярном районе Мельников Луг. Масштабное строительство дворца стартовало в 1998 году, а ожидаемое здание было сдано намного раньше срока.

Интересно, что трибуны дворца размещаются С-образно, а вместимость дворца насчитывает не одну тысячу зрителей. Во дворце частенько проводятся различные матчи по хоккею и соревнования по фигурному катанию республиканского и международного уровней. Примечательно, что коробка со льдом может легко трансформироваться в манеж для проведения различных мероприятий, начиная с тенниса и гимнастики и заканчивая боксом и концертными программами с участием звезд белорусской эстрады, а также приглашенных исполнителей из других стран. Чуть позже к дворцу была достроена специальная тренировочная площадка, что пошло ему на пользу.

Сейчас ледовый дворец является домашней площадкой для местного хоккейного клуба «Гомель», регулярно собирающего на многотысячных трибунах множество преданных болельщиков. Ежегодно в ледовом дворце проходит популярный у зрителей «Кубок Полесья», по праву считающийся турниром мирового уровня. В стенах дворца успешно функционирует юношеская школа олимпийского резерва. В ледовом комплексе имеется много полезного для плодотворного времяпрепровождения, начиная с тренажерных залов и заканчивая саунами и залами для спортивной подготовки, ибо дворец в Гомеле является многофункциональным заведением, где каждый найдет для себя что-то полезное. В стенах дворца размещаются не только секции спортивного толка, но и модная парикмахерская, и уютное кафе, и бюджетный солярий. Неподалеку располагается отель хоккейного клуба «Гомель» на несколько десятков номеров по демократичным ценам и с высочайшим уровнем сервиса.

Гомельский ледовый дворец спорта - настоящая городская знаменитость и местная гордость, которая определенно придется по душе тем, кто предпочитает отдыхать активно и с пользой для персонального здоровья вместо того, чтобы в выходные дни валяться дома на диване с пультом от телевизора. Во дворце найдется все то, что точно понравится искушенному посетителю, заставив его вернуться в уютные стены популярного гомельского комплекса. И не единожды.

Карта местоположения


Возврат к списку