ФСК «Урожай»

аг. Новка, ул. Сметанина, 16а

Физкультурно-спортивные комплексы

Витебская область ничуть не уступает по уровню развития спорта другим областям Беларуси. Здесь особое внимание уделяют здоровому образу жизни и приобщению молодежи к спорту. На территории Витебской области работает множество комплексов, школ и других учреждений, имеющих спортивное направление. Одним из таких комплексов является ФСК «Урожай». Он был создан в 2008 году и с этого времени активно ведет свою работу.

Деятельность физкультурно-спортивного клуба проходит на территории агрогородка Новка. В этом городке находится свой комплекс клуба, который предоставляет большой спектр услуг как для спортсменов и людей с активной жизненной позицией, так и для желающих просто отдохнуть. На территории комплекса находится большой стадион с футбольным полем, зданием для хоккея в зимнее время, а также поля для игры в волейбол и баскетбол на открытой местности.

В крытой части спортивного комплекса есть большой спортивный зал, который предусмотрен для игры в волейбол, футбол, стритбол, для большого и настольного тенниса, а также для проведения различных соревнований не только игровых видов спорта, но и по легкой атлетике. В этой же части спорткомплекса есть фитнес-отделение. Здесь размещается большой тренажерный зал с разнообразными тренажерами. Поход в тренажерный зал сопровождается индивидуальным подходом к каждому посетителю, но предусмотрены и групповые занятия. Тренажерный зал можно посещать по абонементу или использовать разовые занятия. Групповые занятия проходят в разных направлениях – аэробика, танцевальная программа, кардио-тренировки. Для детей в этой части комплекса предусмотрена детская комната, что позволит этот комплекс рассмотреть в качестве места для семейного отдыха. После небольшой физической нагрузки можно немного расслабиться в сауне, расположенной рядом с тренажерным залом.

В стенах комплекса «Урожай» работает восстановительный центр, предлагающий большой спектр услуг для посетителей. Для них предоставляются удобные условия посещения: самостоятельный выбор подходящего времени, гибкая система оплаты, наличие абонементов, предусматривающих скидку. Также в центре есть зона активного отдыха для любителей бильярда.

Комплекс предлагает услуги проката снаряжения. Здесь можно взять напрокат катамараны, лодки, байдарки, туристическое снаряжение, мячи, велосипеды, самокаты, ролики, а в зимнее время года – коньки и лыжи. Зимой проходят массовые катания на коньках и в свободное время - катание на лыжах. Для создания более уютной и теплой атмосферы по выходным дням играет приятная музыка и продаются горячие напитки.

У ФСК «Урожай» есть рекреационная зона на озере Сосно, где можно покататься на катамаране, лодке или байдарке. Также посетители могут провести интересно время на водных аттракционах и посетить необычный остров Любви.

При посещении комплекса от ФСК «Урожай» у посетителей останется масса приятных воспоминаний и положительных эмоций, потому что далеко не каждый комплекс предлагает такой большой и разнообразный спектр услуг для отдыха.

Карта местоположения


Возврат к списку