Физкультурно-спортивный клуб «Орша»

Орша, ул. Ленина, 39

Физкультурно-спортивные комплексы, Стадионы, арены

ФСК «Орша» - это государственное учреждение, которое было создано в конце весны 2014 года путем отделения от основного отдела образования туризма и спорта Оршанского района отдельного центрального спорткомплекса (ФСК Оршанского района) для спортивной и оздоровительной работы с населением.

Этот клуб ставит перед собой такие цели, как привлечение людей к здоровому образу жизни, берет на себя ответственность за проведение оздоровительной, спортивно-массовой работы с населением в рамках Оршанского района, а также проведение официальных и торжественных спортивных мероприятий.

ФСК «Орша» ставит перед собой следующие задачи:

  • Организация досуга и активного отдыха жителей района;

  • Пропаганда спорта, физкультуры и ЗОЖ;

  • Оздоровление людей при помощи спорта и физкультуры;

  • Оказание оздоровительных услуг людям, как на бесплатной, так и на платной основе.

Описание объектов ФСК Орша

На базе ФСК Орша работает 22 методиста-инструктора, каждый из которых является опытным специалистом. В зависимости от направления работы и возрастной категории населения, применяется гибкая система оплаты на платные оздоровительные процедуры.

Для населения Оршанского района от клуба работает множество комплексов и спортивных сооружений:

- Городской стадион на улице Ленина, 39. Здесь находится большое футбольное поле, беговая дорожка для легкой атлетики, несколько теннисных кортов и площадка для игры в мини-футбол. Рядом со стадионом вместительная автостоянка.

- Стадион в городе Барань на улице Оршанская, 7. В рамках этого стадиона находится легкоатлетическая беговая дорожка, футбольное поле, небольшой тренажерный зал. В летнее время осуществляется прокат катамаранов, а в зимнее – коньков.

- Стадион в поселке Болобасово на улице Грицевца, 19. Этот стадион предлагает посетителям посещение тренажерного зала, беговых дорожек вокруг поля и самого футбольного поля.

- Спорткомплекс в Орше по улице Перекопской, 58а. Он включает в себя поле для игры в хоккей на траве, беговую легкоатлетическую дорожку и тренажерный зал.

- Спорткомплекс в Орше по улице Якубовского, 77. Этот комплекс является самым разноплановым и большим среди всех имеющихся в подчинении ФСК «Орша». В этом комплексе располагается бассейн, где проходят занятия по аквааэробике, плаванию и подготовке спортивного резерва. Также есть спортзал для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. В здании комплекса можно поиграть в бильярд и настольный теннис, а также посетить тренажерный зал.

- ФОК в агрогородке Бабаничи по улице Спортивная, 16. В качестве предоставляемых услуг населению здесь работает спортивный и тренажерный зал.

- ФОК в агрогородке Зубово по улице Почтовая, 2а. Для посетителей этого комплекса работают спортивный и тренажерный залы. После занятий спортом здесь можно посетить расслабляющую сауну.

Самые популярные среди всех видов спорта у населения – настольный теннис, теннис, плавание, мини-футбол, волейбол, футбол, шейпинг, бильярд, хоккей и фигурное катание. Любым из этих видов спорта можно заняться, посетив подходящий из предложенных спорткомплексов, которые работают ежедневно с 8 до 22. 

Карта местоположения


Возврат к списку