Дворец гимнастики в г. Могилеве

Могилев, ул. Крупской, 137

Физкультурно-спортивные комплексы

В городе Могилеве, как и во всех остальных областных центрах страны, особое внимание уделяется спорту и развитию спортивных дворцов, комплексов и стадионов. Одним из спортивных объектов Могилева является Дворец гимнастики.

Этот спортивный комплекс начал свою работу в начале 1973 года. Постепенно он стал развиваться и расширять спектр предлагаемых секций. В 1978 году открыли первое в комплексе отделение акробатики. Немного позднее, в 1982, появилось новое направление – прыжки на батуте. 

Описание Дворца гимнастики в г. Могилеве

На базе Дворца гимнастики работает государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилевская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Багима» имени О.Г.Мищенко». Директором данного заведения является Виктор Станиславович Шайников, который старается делать все возможное для процветания и продуктивной работы школы. В рамках этой школы активно ведут свою тренерскую деятельность в пяти направлениях. Среди них спортивная гимнастика и акробатика, художественная гимнастика, прыжки на батуте и акробатической дорожке. В школе работают как группы для новичков, так и занимаются подготовкой профессиональных спортсменов высочайшего уровня мастерства. За все время работы комплекса то и дело отличались учащиеся своими навыками и возможностями. Школа олимпийского резерва №6 проявляет активность во всех конкурсах и смотрах, которые проводят городские и областные власти. Как правило, школа показывает отличные результаты и, если не выходит победителем, то обязательно забирает одно из призовых мест. Ученики активно участвуют в мероприятиях и городских праздниках, что мотивирует и подталкивает молодежь к предлагаемым видам спорта в этой школе.

Из стен Дворца гимнастики был выпущен не один десяток выдающихся спортсменов, которые занимали почетные места на республиканских, европейских и мировых соревнованиях. Спортивный комплекс гордо почитает своих выпускников, и весь список призеров можно увидеть на Доске почета. Ежегодно стены спортивного комплекса насчитывают около 900 учащихся, 20 из которых входят в состав сборной Национальной команды Республики Беларусь.

Выдающимися спортсменами не рождаются – ими становятся, и в этом оказывают активную помощь опытные тренеры. На сегодняшний день здесь ведут свою тренерскую работу 46 человек. В их число входит 5 тренеров-преподавателей, которые имеют высшую категорию.  

На базе спорткомплекса работает большой тренажерный зал, куда может прийти любой желающий. В зале находятся как силовые, так и кардиотренажеры. Активно ведут работу с посетителями опытные тренеры, которые помогают разработать программу для лучшего достижения результата.

На сегодняшний день в стенах Дворца гимнастики в Могилеве предложено более 120 услуг на платной основе.

Карта местоположения


Возврат к списку