Дом спорта в Могилеве

Могилев, пр. Мира, 8

Водно-спортивные центры, Физкультурно-спортивные комплексы

В городе Могилеве, как и во всех остальных областных центрах страны, довольно большое внимание уделяют развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Здесь есть немало спорткомплексов, стадионов и спортивных учреждений, которые активно ведут свою работу на благо населения. Одним из таких спорткомплексов является Дом спорта в Могилеве.

В стенах Дома спорта занятие по душе найдет почти каждый посетитель, которому нравится не только активный, но спокойный вид отдыха и времяпрепровождение. Это место отлично подойдет для приведения в полный порядок своего физического здоровья и восстановления моральных сил.

Основной особенностью Дома спорта считается наличие большого бассейна. Он состоит из 6 отдельных дорожек, глубина в нем колеблется от максимальной в 4,5 метра до минимальной – в 1,6 метра. Такой внушительный размер бассейна дает возможность поплавать большим коллективом. В бассейне проходит не только свободное плавание, но и работают группы по обучению. Набирают как детские, так и группы для взрослых. В рамках бассейна для всех желающих также проходят занятия по аквааэробике, которая набирает свою популярность среди женщин благодаря известным фактам, подтверждающим эффективность этого вида физической нагрузки. В данном случае вода не только успокаивает и служит отличным способом для снятия стресса, но и позволяет привести тело в тонус и получить много положительных эмоций и удовольствия.

На территории Дома спорта есть две сауны, одна находится рядом с основным бассейном, вторая имеет свой небольшой бассейн. Так что после активного занятия спортом можно расслабить и погреть мышцы в парной. 

В спорткомплексе есть большой спортивный зал, который предназначен для игровых видов: мини-футбола, волейбола, баскетбола и т.д. Рядом с большим залом есть зал поменьше с матами, используемый для занятий борьбой. Иногда в этом малом зале проходят занятия по каратэ-до, на которые может записаться любой желающий.

На базе Дома спорта работает студия современного танца Могилева, которая предлагает обучиться таким направлениям танца, как Брейкданс, TopStale и Хип-хоп. Все занятия проходят в вечернее время, что позволяет всем желающим посетить студию после работы или учебы. Есть возможность заниматься с группой выходного дня или по индивидуальной программе.

Не обошло Дом спорта и направление фитнеса. Здесь работает тренажерный зал с многочисленными тренажерами на разные группы мышц. Из совместных занятий набирают группы по фитнесу, аэробике и йоге. Также в спорткомплексе есть множество спортивных кружков для детей разных возрастов и для взрослых.

Посещение Дома спорта, безусловно, скрасит серые будни и внесет в жизнь каждого посетителя что-то новое и интересное. Занятие спортом – это всегда не только положительные эмоции, но и огромная польза организму, не зря все больше и больше молодежи отказывается от пагубного образа жизни и начинают вести здоровый.

Карта местоположения


Возврат к списку