Зажги свою Вселенную: «Евровидение-2018» в Беларуси!

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» возвращается! И на этот раз честь принимать у себя талантливых исполнителей и гостей представилась Беларуси. 

Уже известна дата мероприятия: 25 ноября 2018 года конкурс пройдёт на территории спортивного комплекса «Минск-Арена», который будет оформлен в соответствии с выбранной для ежегодного конкурса тематикой. В комплексе будут сооружены большая и малая сцены, которые соединит мост. Специальные подиумы, танцпол и зрительный зал объединятся в проекцию Солнечной системы, а грин-рум, где исполнители будут ждать результатов конкурса со своей группой поддержки и общаться с ведущими, оформят под звёздное небо. Купол комплекса займут невероятных размеров люстры, и стильным изменениям подвергнуться даже комната для общения с прессой, главный холл и гримёрки конкурсантов.  

За день до мероприятия пройдёт генеральная репетиция, а своё участие в конкурсе подтвердили 20 стран – впервые за историю детского «Евровидения».

Каждый год страна-хозяйка создаёт с нуля уникальную символику для предстоящего конкурса, единственное условие – сохранение классического для «Евровидения» шрифта текста. Грандиозная по всем масштабам встреча талантов пройдёт под слоганом «Зажигай!», авторство которого, как и символа конкурса – восходящей звезды в форме перевернутых вертикально звуковых волн в стилистике белорусского  национального орнамента – принадлежит Максиму Букасу. Дизайнер признался, что на такую идею его вдохновило произведение Максима Богданович «Зорка Венеры». Символику «Евровидения-2018» выбрал Европейский вещательный союз, которому на рассмотрение предоставили 300 вариантов.

В этом году представителем Беларуси стал четырнадцатилетний Даниэль Ястремский, артист эстрадной студии вокала Studio Play. Увлекающийся не только музыкой, но различными видами спорта, молодой исполнитель поделился, что его песня «Time» рассказывает историю человеческого счастья. Для каждого оно своё, а те, кто ещё в поисках, обязательно дождётся своего персонального счастья. Когда? Время подскажет!

Вести такое серьёзное мероприятие доверили мастодонтам в сфере культуры и развлечений: Евгению Перлину, основоположнику жанра вечернего ток-шоу в Беларуси; Хелене Мерраи, делегату детского «Евровидения-2017» и центру «вселенной» грин-рума на этом; молодой, но перспективной певице Зене, которая стала завсегдатаем известных телешоу и песенных конкурсов. Церемония открытия евронедели пройдёт под звуки голосов Дениса Дудинского и Анны Квилории.

Всё, начиная от дизайна сцены и заканчивая выбором ведущих, обещает белорусам и гостям страны уникальное по своим масштабам и красоте шоу, который никак нельзя пропустить!

А вы готовы зажечь свою Вселенную?

Зажги свою Вселенную: «Евровидение-2018» в Беларуси!