«Заповедный напев Белой Руси»

Четвертый информационно-рекламный тур из цикла «Заповедный напев Белой Руси» от VETLIVA состоится 10 сентября 2022 года в национальном парке «Нарочанский».

 

Четвертый информационно-рекламный тур из цикла «Заповедный напев Белой Руси» от VETLIVA состоится 10 сентября 2022 года в национальном парке «Нарочанский». Участники Инфотура ознакомятся с возможностями нацпарка по организации корпоративных мероприятий (конференции, турслеты и др.), а также групповых и индивидуальных экскурсионных туров.

 

Гостей ожидает:

 

1. Чаепитие и экскурсия по Аптекарскому саду – современному экскурсионно-туристическому комплексу, который был построен в Беларуси 2014 году на территории национального парка «Нарочанский». Многовековой опыт и знания европейских монастырей в сочетании с современными технологиями ландшафтного дизайна позволили основать Аптекарский сад, где выращиваются и культивируются многие редкие лекарственный растения.

 

2. Посещение Парка редких растений – уникального геоботанического объекта на территории геологического памятника природы республиканского значения «Полуостров «Черевки». В окружении населенных пунктов и объектов курортной зоны здесь сохранился уникальный участок, где разнообразие форм рельефа и природных экосистем создали условия для произрастания более 10 редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь и охраняемых в Европе.

 

3. Экскурсия по экологической тропе природного комплекса «Голубые озера» – «Путешествие в природу» – это знакомство с одним из интереснейших и своеобразных уголков природы белорусского Поозерья. Экскурсия автобусно-пешеходная. Пешеходная часть экскурсии представляет собой прохождение маршрута по живописной пересеченной местности. Экскурсанты знакомятся с несколькими лесными озерами из большой группы водоемов, которым дано ласковое и теплое название «Голубые озера».

 

4. Посещение Дендрологического сада, созданного в 2002 году с целью сохранения природных богатств, сбора коллекционного фонда растений, которые не произрастают в естественных условиях на территории Беларуси. Коллекционный фонд сада насчитывает более 500 пород различных растений – хвойных и лиственных пород, плодово-ягодных деревьев и кустарников, декоративных и лекарственных растений, пряно-ароматических трав.

Проект из пяти Инфотуров «Заповедный напев Белой Руси» реализуется РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» в рамках реализации Госпрограммы «Беларусь гостеприимная на 2021-2025 годы». Заказать экскурсионную программу в национальные парки Беларуси можно на сайте vetliva.by и по короткому номеру

«Заповедный напев Белой Руси» «Заповедный напев Белой Руси» «Заповедный напев Белой Руси» «Заповедный напев Белой Руси» «Заповедный напев Белой Руси» «Заповедный напев Белой Руси»