Vulica Brasil: где появится первое граффити

С 29 июля по 11 августа Минск в очередной раз принимает у себя масштабный фестиваль уличного искусства Vulica Brasil. Бразильский художник Бруно Биг, изучавший гравюру в Бразилии, откроет серию работ, которые будут созданы в рамках мероприятия. Профессиональное образование наложило отпечаток на творчество мастера: его муралы напоминают графические работы. 

VETLIVA рассказывает: если вам незнакомо слово «мурал», поясним: так называется изображение больших размеров, нанесенное на здание или стену.

Эскиз уже готов, будущий рисунок называется «Ухаживай за своим садом». Символично и место его размещения: граффити будут украшать «Песочницу», одну из любимых площадок для отдыха минчан. По традиции, фестиваль вовсю развернется на улице Октябрьской и будет сопровождаться мастер-классами, кинопоказами, творческими встречами, лекциями и многими другими активностями. Так что если вы приехали в Минск на пару дней — ловите гайд по Минску от VETLIVA и не забудьте добавить в свой график посещение фестиваля Vulica Brasil.



Vulica Brasil: где появится первое граффити