Торжественная церемония награждения победителей XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»

Торжественная церемония награждения победителей XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»

17.12.2021

Торжественная церемония награждения победителей XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» состоялась 17 декабря в Минске, в спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена».

Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» ежегодно проводится Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 

Среди задач конкурса – стимулирование конкурентоспособности рынка туристических услуг Республики Беларусь, поощрение за вклад в развитие туристической индустрии, привлечение внимания к туристическим брендам, создание положительного образа Республики Беларусь как страны, привлекательной для туристов, экскурсантов, привлечение населения к активным формам отдыха, пропаганда здорового образа жизни, популяризация исторических достопримечательностей, культурного и природного наследия Республики Беларусь, повышение престижа профессий, занятых в туристической индустрии, стимулирование использования современных технологий в туризме.

Лауреат в номинации «Виртуальный проект года» Республиканское унитарное предприятие «ЦЕНТРКУРОРТ» – сервис онлайн-бронирования и оплаты «VETLIVA» (г.Минск)

Номинация «Санаторий года»:
Лауреат – Санаторий «Юность» (Минская область)
Дипломант – Санаторий «Приозёрный» (Минская область, к/п Нарочь)
Дипломант – Санаторий «Плисса» (Витебская область, Глубокский район)
Грамота «За активные маркетинговые мероприятия» – Санаторий «Ружанский» (Брестская область).


Номинация «Средство размещения года»:
Подноминация «Объекты размещения высокой ценовой категории и/или категории 4 – 5*»
Лауреат – Гостиница «Европа» (г. Минск)
Дипломант – Гостиница «Минск» (г. Минск)
Дипломант – Гостиница «Губернская» (г. Могилев)
Грамота – Гостиница «Алеся» (г. Солигорск)

Номинация «Проект экологического туризма года»:
Лауреат – Государственное природоохранное учреждение «Ельня» (г.Миоры Витебская область)

Дипломант – ГПУ НП «Беловежская пуща» (Каменецкий район, Брестская область)
Дипломант – ООО «Аптекарский сад» (Мядельский район,Минская область)
Грамота – Абрамов Андрей Михайлович («Хутор Ёдишки») (Браславский район, Витебская область)
Грамота – ГУП «Национальный парк «Припятский» (а.г. Лясковичи, Петриковский район, Гомельская область)
Грамота – ГУО «Ивановский районный центр детско-юнешеского туризма и краеведения» (д.Завышье, Ивановский район, Брестская область)
Грамота – ГПУ «НП Нарочанский» (к.п Нарочь, Мядельский район, Минская  область).

Возврат к списку