Топ летних мероприятий, которые стоит посетить

Май уже практически подошел к концу, а значит, следует уже сейчас начать планировать свое лето! VETLIVA представляет обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут в Минске и его окрестностях эти летом.

1. Дни национальных культур. Многодневный праздник, знакомящий с традициями шведской, российской, украинской и многих других культур – узнайте больше 3 и 10 июня, 19 августа и 23 сентября. Место проведения – Минск, Верхний город.

2. Джазовые вечера возле Ратуши. Не знаете, куда пойти вечером? 10, 17 и 24 июня возле Ратуши пройдут концерты пятого сезона проекта «Джазовые вечера с банком БелВЭБ». Начало мероприятия в 20.00, вход свободный.

3. II международный КУПАЛЬСКИЙ фестиваль «СВЯТА СОНЦА». Музей материальной культуры «Дудутки»  во второй раз собирает гостей! Вас ждут выступления коллективов, играющих folk/folk-rock/pagan, зрелищный фестиваль огня, изделия традиционных белорусских ремесел и блюда национальной кухни. 17 и 18 июня музейный комплекс «Дудутки» ждет Вас!

4. Международный youtube-фестиваль "Вiдак". Лекции и выступления популярных блогеров, автограф-сессия, работа тематических зон и концертная программа с участием группы «ХЛЕБ». 18 июня, в 12.00 встречаемся на Футбольном манеже в Минске!

5. Фестиваль "Космос наш!". Легендарный белорусский фестиваль электронной музыки собирает гостей. В качестве хедлайнеров - Timo Maas, Kolombo и Конь (выходец из Минска). 7 июля встречаемся в Белорусской федерации парусного спорта, расположенной в деревне Заречье, 1. Начало фестиваля в 22.00.

6. Классика у Ратуши с Velcom. Отличная новость для поклонников классической музыки!  Каждую субботу с 8 июля по 26 августа будут проходить музыкальные вечера у минской ратуши. Приходите на площадь Свободы! Начало в 20.00, вход свободный.

7. Фестиваль "Рок за Бобров". Юбилейный десятый фестиваль «Рок за Бобров» 22 июля собирает друзей! Крупнейший фестиваль в стране соберет на одной сцене группы Сплин, Чайф, Brutto&Lyapis и многих других. Начало в 15.00, место проведения – аэродром Боровая.

8. Международный фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд 2017». Девятый по счету фестиваль состоится 22 и 23 июля в музейном комплексе «Дудутки». В программе рыцарские турниры, реконструкция Грюнвальдской битвы, музыкальный open-air, город мастеров и многое другое!

9. Арт-пикник Freaky Summer Party. FSP – настоящий летний бренд, из года в год собирающий тысячи гостей в Минске. Время проведения – 29 и 30 июля.

Топ летних мероприятий, которые стоит посетить