Самый большой хостел открылся в Минске

Историческое здание XIX века много лет стояло и потихоньку разрушалось, пока на аукционе не были приобретены права на его аренду. Реконструкция нового минского хостела под названием Urban продолжалась в течение двух лет за счет городского бюджета и спонсоров. Благодаря участию в проекте организации «Мінская спадчына», во время проведения работ удалось сохранить множество историко-культурных фрагментов: 

  • кирпичную кладку с нумерацией,

  • аутентичные дымоходы,

  • оригинальный цвет стен и т.д.

Всего новый минский хостел рассчитан на 110 мест и состоит из 24 номеров. Таким образом, это самое большое здание в Беларуси, которое используется в качестве хостела. Над его интерьером поработал профессиональный дизайнер, поэтому каждая комната выглядит современно и стильно, чтобы везде можно было сделать фото и выложить его в соцсеть.

Интересный факт от VETLIVA: ходят слухи, что в здании Пищаловского замка, который по сей день используется в качестве тюрьмы и входит в наш топ замков Беларуси, могут однажды разместить тематическую гостиницу. Пока это не произошло, вы можете заселиться в новый хостел или выбрать любой другой вариант проживания в Минске.  



Самый большой хостел открылся в Минске