Праздничные мероприятия ко Дню Независимости Беларуси

Традиционно День Независимости Республики Беларусь отмечается с широким размахом не только в столице – городе Минске, но и по во всех городах и деревнях нашей страны. Мы остановимся подробнее на программе мероприятий, запланированных на 3 июля в столице, чтобы гости и жители Минска знали, куда можно пойти в этот знаменательный день.

1. Парад в честь Дня Независимости Беларуси. Масштабное военное шествие с участием пехоты и техники, а также дополненное ярким авиашоу, начнется в 10.00 у стелы.

2. Праздничный салют. Первые залпы красочных огней будут даны после 23.00 возле стелы, когда завершится концертная программа.

3. Концертные праздничные программы. Площадка возле Дворца спорта обещает быть одной из самых активных и интересных: Вы увидите концерт «Беларусь в моем сердце», который будет проходить в течении всего дня с 11.30 до 23.00. Подарки ручной работы можно будет приобрести в «Городе мастеров» и перекусить традиционными шашлыками, драниками, блинчиками и другими вкусностями от белорусских производителей. Интересная развлекательная программа ожидается на площадках у Ратуши в Верхнем городе, в парке имени Горького и перед кинотеатром «Салют».

4. “Беларусь маладая мая…”. Концерт пройдет возле обелиска «Минск – город-герой», начнется мероприятие в 21.00.

5. “Споем гимн вместе”. Акция пройдет возле обелиска «Минск – город-герой» непосредственно перед салютом (за пять минут до его начала, в 22.55).

Кроме того, каждый район Минска подготовил собственные, не менее интересные праздничные мероприятия и программы. Поэтому, если у Вас не получается попасть на главные городские мероприятия, не печальтесь! 

Праздничные мероприятия ко Дню Независимости Беларуси