Посвящение в первоклассники» в Александрии

«Посвящение в первоклассники» в Александрии

 

Первый звонок, посвященный Дню знаний, прозвенел в агрогородке Александрия – на малой Родине Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. В местной школе в новом учебном году за парты сели 193 ученика.

 

В рамках реализации Государственной программы «Беларусь гостеприимная на 2021-2025 годы» и с целью продвижения сервиса VETLIVA в регионах РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» организовало акцию «Посвящение в первоклассники», во время которой все учащиеся первого класса ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района» получили рюкзаки и фликеры с логотипом сервиса VETLIVA.

 


 

Все 20 первоклассников Александрийской средней школы получили 1 сентября от РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» рюкзаки и фликеры с логотипом сервиса VETLIVA


 

Поздравить первоклассников и их родителей с началом школьной жизни приехали директор РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» Светлана Кончиц, директор ОАО «Александрия» Дмитрий Малашенко, представители Могилевского облисполкома и Шкловского райисполкома, руководители учреждения образования и другие почетные гости.

 



Во время торжественной линейки гости поздравили учащихся и педагогов школы с высокими достижениями в предыдущем учебном году, пожелали им новых свершений.

 

Первый урок в Александрийской СШ, как и по всей стране, был посвящен Году исторической памяти. Он состоялся в классе, где учился знаменитый выпускник. 20 первоклассников Александрийской СШ получили в подарок от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко книгу «Беларусь - наша Родина!».


 



 

Придя на занятие в школу, где учился будущий Глава государства, каждый первоклассник сумел почувствовать рядом с собой живую историю своей страны, ощутить сопричастность к историческим процессам и принадлежность к своей малой родине.

 

 

Сейчас маленькая одноэтажная школа стала музеем, в котором почти ничего не меняли с тех пор, как здесь учился будущий Президент: деревянные парты, глобус, портрет Ленина на стене... Рядом с деревянной постройкой расположилась новая современная школа.

 


 

Теплое знакомство с первоклашками их первый учитель Татьяна Иванова провела необычно: она подходила к каждому ученику с картиной, на которой изображено солнышко, дав обещание, что она будет согревать каждого ученика своим теплом. А дети добавляли свои ладошки, вырезанные на бумаге, к картине с солнышком, называя свое имя.

 




 

Директор РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» Светлана Кончиц вручила первоклассникам Александрийской СШ рюкзаки и фликеры, пожелав, чтобы путешествие в страну знаний оказалось интересным и увлекательным:

– Пусть ваш путь к знаниям освещает звезда путешественника VETLIVA! Желаю здоровья вашим педагогам, терпения вашим родителям, а вам – успехов в учебе и много «десяток»! – такое напутствие первоклассникам Александрийской СШ сделала Светлана Кончиц.

На текущей неделе в рамках акции «Посвящение в первоклассники» рюкзаки и фликеры с логотипом сервиса VETLIVA получат от РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» первоклассники еще трех школ Шкловского района, расположенных в агрогородках Городец и Староселье, а также в деревне Большое Уланово.

В следующем учебном году в рамках продвижения сервиса VETLIVA планируется проведение акции «Посвящение в первоклассники» в иных регионах страны, причем акцент будет сделан именно на небольших населенных пунктах: агрогородках, деревнях и селах.

 


 

РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» выражает благодарность администрации ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района» за теплый прием и помощь в организации этого мероприятия.

 

Посвящение в первоклассники» в Александрии