Новый памятник на Зыбицкой напоминает о правильном названии страны

Карта достопримечательностей Минска пополнилась новой локацией. Напомним, что владельцы бара «На дне» решили подарить столице памятник, который обещал быть самым маленьким в стране. В связи с этим они запустили народное голосование, чтобы люди могли сами выбрать его тему. В результате победила номинация «белорусское эго» (которое, как считают владельцы бара на Зыбицкой, самое маленькое в мире).

Не менее креативно идею воплотили в уже готовом памятнике. Он представляет собой фигурку человечка, обнимающего букву «Ь» и стоящего на зачеркнутых буквах «С», «И» и «Я». Таким образом, памятник напоминает, как правильно называть нашу страну. Размер фигурки всего 15 см, поэтому перед ней установлена лупа, чтобы каждый желающий мог рассмотреть детали получше.

Скульптором, которому доверили воплощение проекта в жизнь, стал Станислав Никонович, а раскрасила его художница Зоя Луцевич. Знакомясь с самыми крутыми улицами Минска Октябрьской и Зыбицкой, обязательно сюда загляните и сделайте селфи с самой оригинальной скульптурой столицы!

Источник фото:  https://mag.relax.by/
Новый памятник на Зыбицкой напоминает о правильном названии страны