Недалеко от Пинска появился новый эколого-туристический комплекс

Объект расположен на живописном берегу озера Городищенское. Комплекс получил название «Тишина». Это объясняется уединенностью территории. Но не спешите делать выводы! Это не то место, где будет скучно.

Здесь гостям предлагают увлекательные пешие прогулки, расслабленный отдых на берегу и прокатиться по озеру на лодке или байдарке. Для гостей здесь имеется целый набор интересных локаций: смотровая вышка, пирс, беседка, территория для барбекю, фотозона и экологическая тропа.

Место выбрали не случайно, в 20 веке здесь располагались байдарочный центр и «Дом туризма». Тогда сюда массово приезжали туристы, чтобы отдохнуть в живописных местах.

Кстати, недалеко (на юго-востоке) расположено еще одно красивое место – озеро Блудное и одноименная экотропа. Ее маршрут проходит по территории, где до наших дней сохранились пойменные луга и низинные осоковые болота характерные для Беларуси.

Добраться до эколого-туристического комплекса можно тремя способами: 

  • на автомобиле, рядом как раз проходит трасса P-8; 

  • на одном из четырех автобусов, курсирующих между поселком Городище и Пинском. Нужная вам остановка называется «Заозерье». 

  • на поезде. Через станцию «Ясельда» часто ездит поезд, курсирующий по маршруту Лунинец-Брест-Центр.

Недалеко от Пинска появился новый эколого-туристический комплекс