На Гродненщине появились 2 новых туристических маршрута

Один из них пройдет по религиозным местам региона, а второй – по северу Гродненской области. 

В  маршрут «Святая радость Беларуси: конфессиональная Новогрудчина» включили различные достопримечательности Гродненщины. Это и природные, и архитектурные, и исторические памятники. 

Дело в том, что на протяжении долгого времени на этой территории уживались вместе различные конфессии, что естественно наложило свой отпечаток. В Новогрудском районе есть много старых религиозных построек. Однако зачастую туристы не уделяют им должного внимания. Чтобы это исправить, эти объекты включили в новый маршрут. 

В него вошел, например, Фарный костел, в котором когда-то заключили брак Ягайло и Софья Гольшанская. Кстати, в этом же костеле крестили Адама Мицкевича. На территории области есть и другие красивые храмы, костелы и мечети – к ним и постараются привлечь внимание.

Второй маршрут проходит по северной части Гродненщины. Ключевые точки этого маршрута – замки в Крево и Гольшанах, которые только недавно распахнули двери для туристов. Для гостей организуют мастер-классы и создадут интерактивные программы. В рамках этого маршрута туристам также предложат посетить храмы и монастыри области, а также старинное языческое капище, природные достопримечательности и даже отправиться в сплав по Вилии.

На Гродненщине появились 2 новых туристических маршрута