Когда проведут «Славянский базар-2021» и как на него попасть иностранцу

«Славянский базар» — уникальный белорусский фестиваль, который ждут не только жители принимающей страны, но и приезжие. А их, надо сказать, набирается огромное множество: на большой концерт приезжают гости из более чем 70 стран мира!

На мероприятии юные дарования выступают на одной сцене с признанными звездами. Здесь свои лучшие песни исполняли Алла Пугачева, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Александр Солодуха и многие другие именитые музыканты. Здесь свой первый большой концерт дала молодая белорусская группа «Дрозды», которая покорила сердца многих жителей нашей страны.

В 2021 году фестиваль пройдет с 14 по 19 июля. Торжественное открытие состоится 15 июля. В этот день Президент Беларуси вручит специальную награду «Через искусство — к миру и взаимопониманию». В программе мероприятия два конкурса: детский и взрослый. Гала-концерт, а затем и торжественная церемония закрытия пройдут 18 июля.  

А теперь отличные новости для гостей мероприятия: для въезда в нашу страну вам не потребуется виза! В Беларуси был подписан указ, обеспечивающий с 5 по 25 июля возможность въезда на территорию страны без визы участникам и гостям фестиваля из 73 государств.  

Право безвизового въезда получат:

  •        Гости фестиваля, имеющие приглашение дирекции мероприятия или Министерства культуры нашей страны.

  •        Иностранцы, предъявившие оригинальный или электронный билет на мероприятие, проводимое в Летнем амфитеатре или в концертном зале «Витебск».

Купить электронный билет на «Славянский базар» можно у нас на сайте. Приятный бонус — огромный каталог апартаментов, экскурсий и информации об объектах общественного питания — все, что необходимо в чужой стране каждому туристу! 

Беларусь — страна, которая поразит вас своей аутентичностью и гостеприимностью!



Когда проведут «Славянский базар-2021» и как на него попасть иностранцу