Где погулять и посмотреть салют на Новый год в Минске?
Массовые гулянья в новогоднюю ночь в Минске пройдут на 25 открытых площадках, интересные программы с участием белорусских исполнителей и творческих коллективов для минчан и гостей столицы подготовили все районы. 

Главными местами празднования станут территория у Дворца спорта и Октябрьская площадь, на которой впервые в этом году пройдет праздничный новогодний концерт. На Октябрьской площади выступят звезды белорусской эстрады (Анатолий Ярмоленко, Инна Афанасьева, группы "Без билета", J:МОРС и др.), а у Дворца спорта состоится молодежная вечеринка "Новогодняя жара", где примут участие самые известные белорусские диджеи и танцевальные коллективы. В новогоднюю ночь гулянья продолжатся до четырех утра.

Праздничный салют в новогоднюю ночь в Минске можно увидеть на трех площадках Самое масштабное действо развернется у Дворца спорта. Фейерверк начнется в 1.30 и продлится 11 минут. Зрителей ожидает лазерное шоу в оригинальном музыкальном сопровождении. Салют запустят также на двух площадках во Фрунзенском районе - у Ледового дворца спорта (в 1.30) и в парке Уго Чавеса (в 2 часа ночи).

Брать с собой алкогольные напитки нельзя, в торговых павильонах на ярмарках предложат купить шампанское, коньяк и глинтвейн.

Впервые на эти новогодние праздники появится рождественский городок у городской ратуши. Территория Верхнего города с 24 декабря по 5 января превратится в "Вялiкi гасцiны двор". Будут выставлены необычно украшенные павильоны, где каждый сможет приобрести сувениры, попробовать выпечку и согревающие зимние напитки. Также организаторы подготовили для минчан два музыкальных проекта. С 24 декабря по 5 января на площади Свободы в 17.30 и 20.30 можно увидеть новогодний спектакль "Дядюшка Бом и волшебные часы", на Октябрьской площади - в 19.30 и 21.30 мюзикл "Новогодняя планета чудес". Вход бесплатный. Ярмарки у Дворца спорта и на Октябрьской площади будут работать по 15 января. 

Основано на: www.belta.by

Где погулять и посмотреть салют на Новый год в Минске?