Белоруска стала первой вице-мисс на конкурсе Super Model Universe 2016
7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Елизавета Шикута стала первой вице-мисс на конкурсе Super Model Universe 2016, который проходил в столице Болгарии с 1 по 5 ноября, сообщает БЕЛТА.

Девушка получила путевку на конкурс после участия в "Мисс Гродно - 2016", где ее заметила национальный директор международных конкурсов красоты Светлана Кузнецова ("Миссис Вселенная - 2013").

На главный титул претендовали представительницы более 30 стран, победа досталась девушке из Австралии. Среди мужчин Беларусь представлял 19-летний Андрей Ладонько-Свадковский из Бобруйска, лучшим был признан известный телеведущий и актер из Индии.

Конкурс Super Model Universe призван открывать будущие лица мира моды и давать старт молодым и перспективным моделям. К участию приглашались девушки от 18 до 22 лет ростом не менее 175 см и молодые люди 18-23 лет не ниже 180 см. На протяжении трех дней девушки участвовали в дефиле, демонстрировали модные наряды и аксессуары. С моделями работали известные стилисты.
Белоруска стала первой вице-мисс на конкурсе Super Model Universe 2016 Белоруска стала первой вице-мисс на конкурсе Super Model Universe 2016