28 апреля 2023 года – Финал Международного конкурса изобразительного искусства «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»

28 апреля 2023 года – Финал Международного конкурса изобразительного искусства

«ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»

 

 

 

28 апреля 2023 года в Национальном мемориальном комплексе «Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества послуживших» наградили ребят-призеров Международного конкурса изобразительного искусства «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ».

            Конкурс проведен по благословлению Митрополита Минского и Заславского, патриаршего Экзарха всея Беларуси Вениамина с участием детей трех возрастных групп из Беларуси, России, Сербии, Боснии и Герцеговины, Молдовы в четырех художественных жанрах. Ребята было предложено выразить в своих творческих работах отношение к Светлому празднику Воскресения Христова.

            «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ» призван воспитывать в детях трепетное отношение к Пасхальным традициям славянских народов и преемственности поколений. Участие в конкурсе способствовало не только выявлению и поощрению талантов, но и приобщению подрастающего поколения к изучению исторических и культурных традиций наших стран, а также основ Православной веры.

Организаторами национального этапа конкурса в Беларуси выступили Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, Общероссийская общественная организация «Российский Клуб Православных Меценатов» в лице своих официальных представителей в Республике Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь. В свою очередь ЦЕНТРКУРОРТ выступил в качестве официального партнера конкурса.

От всей души поздравляем талантливых ребят из….., работы которых дарят свет, мир и созидание!

 

   

 

28 апреля 2023 года – Финал Международного конкурса изобразительного искусства  «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»